Совместный конкурс ИНТАС - Сибирское отделение Российской академии наук 2006

The International Association for the Promotion of Cooperation with Scientists from the Independent States of the Former Soviet Union (INTAS)

Дата объявления конкурса: 6 марта 2006 г.
Дата закрытия конкурса: 16 мая 2006 в 13.00 по Брюссельскому времени.
Общий бюджет конкурса: 1,72 миллионов евро.
Консорциум: проект на конкурс может подаваться консорциумом, который должен состоять не менее чем из двух научных коллективов из двух разных стран-членов ИНТАС (один из которых должен быть координатором проекта) и не менее одного коллектива из организации СО РАН.

В проектах допускается участие научных групп, не относящихся к СО РАН, но из стран СНГ.

Продолжительность проектов - 12, 18 или 24 месяца.
Тематика конкурса:

1. Науки о жизни, включая фундаментальные аспекты здоровья человека;
  2. Теоретическая и прикладная математика и математическое моделирование в других науках;
  3. Новые парадигмы в информационных технологиях, в том числе биоинформатика;
  4. Физика и химия новых перспективных материалов и процессов;
  5. Аэродинамика и космос, в том числе исследование солнечно-земных связей;
  6. Новые инструменты, технологии и методы междисциплинарных исследований;
  7. Окружающая среда, экосистемы, биоразнообразие, климат и их взаимодействие, в том числе исследование эволюции процессов и мониторинг;
  8. Исторические, культурные и социально-экономические исследования регионального и межрегионального развития.

Проекты принимаются по фундаментальным и прикладным исследованиям по данным тематическим направлениям, за исключением развития технологий, ориентированных на рынок.

Заявки должны подаваться через онлайновую Интернет-систему подачи заявок ИНТАС.

С вопросами по конкурсу и порядку оформления заявок можно обращаться в Отдел по работе с международными программами и фондами ТПУ, 19 корпус, к. 336, тел. 56-32-80.