Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Посвящение на ЭТО глазами новоиспеченных первокурсников

...Вроде бы еще недавно мы с испуганным взглядом шли на вступительное тестирование элитки... Кусали губы и грызли ногти, глядя на беззаботные лица старшекурсников, брали с них обещания, что мы обязательно поступим, что нас возьмут!.. А сейчас со смехом вспоминаем это тестирование.

Вот уже два месяца прошло, мы написали кучу контрольных, домашек, уже успели потерять половину своих товарищей, которые не выдержали нагрузки и вернулись в обычные группы. Мы успели понять, что это сложно, но... оно действительно того стоит!!

24 октября. Набравшись смелости и отваги, мы уверенным шагом дошли до места назначения - МКЦ. Приветливые старшекурсники встречали нас, но мы еще не знали, что они задумали…

Нас поразил высокий уровень концертных номеров официальной части Посвящения. Как будто ребята параллельно во МХАТе учатся! Но мы тоже не подкачали - последним номером было ответное слово первокурсников. Кажется, зрители оценили новое поколение элитников. Нам еще раз представили рабочий персонал, с которым нам придется иметь дело. Приятно было послушать их напутственные слова. Ну и, конечно же, неотъемлемая часть Посвящения - клятва элитного первокурсника! В этот момент невольно испытали гордость за то, что пришли учиться на ЭТО. Вот такие довольные мы вышли из концертного зала, старшекурсники, не теряя времени, уже приготовились к чему-то... Они начали запускать нас по одному за двери танцевального зала! Вдруг на нас напали пираты-второкурсники, затолкали в нас сухарь и дали чем-то запить, мы до сих пор так и не поняли, что это было. В зале началась какая-то паника, повсюду носились сумасшедшие пираты с дикими криками! Мы выполняли все их задания, будто поверили, что они настоящие разбойники.

Надо сказать, мы незабываемо провели этот вечер! Еще и с призами ушли, уставшие и довольные. Ни одного сомнения не осталось в наших головах - отныне мы студенты элитного образования!

Ирина СОРОКОУМОВА, студентка ЭТО 833.