Новая книга

Поцелуев А.А., Ананьев Ю.С., Житков В.Г., Назаров В.Н., Кузнецов А.С. \"Дистанционные методы геологических исследований, прогноза и поиска полезных ископаемых\" (на примере Рудного Алтая).

Изложены физические основы, технология и методика дистанционных исследований, основы обработки, анализа и интерпретации материалов космосъемок. На основе данных различных космических систем среднего и высокого пространственного разрешения впервые выделены космогеологические структуры Зыряновского и Лениногорского районов Рудного Алтая. Оценено минерагеническое значение структур.

Показана высокая информативность и эффективность дистанционных исследований на начальных этапах прогнозно-поисковых работ.

Для специалистов, занимающихся вопросами прогнозирования и поисков полезных ископаемых, аспирантов и студентов вузов.