Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Трансформация научных парадигм и коммуникативные практики в информационном социуме

20-21 октября на базе гуманитарного факультета прошла I-я Всероссийская научно-практическая конференция \"Трансформация научных парадигм и коммуникативные практики в информационном социуме\". Конференция организована кафедрами гуманитарного факультета - философии, культурологии и социальной коммуникации.

Были выделены следующие научные направления работы конференции: связи с общественностью и реклама; социально-культурный анализ профессиональной коммуникации в сервисе и туризме; история философии и социальная философия; управление человеческими ресурсами; актуальные проблемы общества (английский, немецкий язык).

Приятно отметить, что на конференции работало 5 секций на русском языке, а также секции на английском и немецком языках. Активное участие приняли преподаватели и студенты гуманитарного факультета ТПУ, представители российских вузов, ближнего и дальнего зарубежья.

Оргкомитет конференции отметил высокий уровень докладов участников. По итогам работы конференции выйдет сборник научных трудов. В следующем году планируется повысить уровень конференции и перевести её в ранг международных.