Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мир твоими глазами

29 октября на базе гуманитарного факультета при содействии кафедры культурологии и социальной коммуникации прошёл мастер-класс с участием руководителя томского отделения компании STAR Travel Михаила Мамонтова \"Образовательный и деловой туризм\".

STAR Travel - ведущее молодёжное туристическое агентство России, генеральный представитель крупнейшей сети международных студенческих агентств STA Travel на территории РФ. Основана в 1995 году. Имеет представительство в 18 городах Российской Федерации и договоры о сотрудничестве с более чем 50 ведущими вузами России. Компания имеет свыше 2000 офисов более чем в 80 странах мира.

В ходе мастер-класса были освещены следующие основные вопросы: повышение доступности молодёжного и образовательного туризма; развитие рынка электронных билетов в России; распространение международных студенческих (ISIC) и преподавательских (ITIC) удостоверений; организация обучения по разнообразным языковым и образовательным программам в различных странах мира; организация студенческого отдыха по программе Work and Travel USA.

Участие в данном мероприятии приняли студенты различных специальностей, в том числе, обучающиеся по направлениям: \"Социально-культурный сервис и туризм\"; \"Связи с общественностью\".

Кафедра культурологии и социальной коммуникации планирует дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией STAR Travel с целью обогащения практической подготовки в образовательном процессе обучения студентов.