Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Городской центр занятости: данные по выпускникам ТПУ 2001 года

Во время подготовки этого номера мы обратились в Городской центр занятости с просьбой предоставить нам информацию по выпускникам-политехникам, которые обращались в Центр.

Итак, по предоставленным нам данным, из выпускников ТПУ 2001 года в Городской центр занятости обратились 57 человек самых различных специальностей, из них 37 присвоен статус безработного, трудоустроено 12 человек, направлено на переобучение - 6, состоят на учете в Центре до сих пор - 15.

Среди наиболее массовых специальностей лидирует инженер химик-технолог. Из восьми обратившихся в центр трудоустроен всего один человек, семерым присвоен статус безработного. Вторыми по количеству стали экономисты - пять человек, из них трудоустроено четверо. Из троих инженеров-экологов, обратившихся в центр, все трудоустроены. Обратились в Центр и три маркетолога, из которых место работы подыскал себе всего один человек. В целом по трудоустройству картина следующая. Удалось найти работу (по одному человеку на каждую специальность) - инженеру, специалисту по приборам и методам контроля и качества диагностики, инженеру-биотехнологу. Остальным представителям еще 21 специальности найти работу пока не удалось.