Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Межрегиональная научно-практическая конференция

19 апреля начала работу межрегиональная научно-практическая конференция \"Молодой специалист. Проблемы. Их решение в Томском политехническом университете и на предприятиях.\" Приветствуем участников и гостей. Желаем динамичной и плодотворной работы!

Целью конференции является обмен мнениями по качеству подготовки выпускников ТПУ, участию их в производственной и общественной работе, выработка рекомендаций по совершенствованию подготовки специалистов с учетом требований экономики в современных условиях и воспитанию у них активной жизненной позиции.

На конференции предполагается обсудить проблемы по направлениям: мировые тенденции в инженерном образовании; знания выпускников ТПУ по специальности; владение современной техникой; использование современных технологий производства; умение творчески мыслить и решать производственные задачи; способность к инновационной деятельности; интересы и требования предприятий к подготовке будущих специалистов; общественная работа.

***

Правление Ассоциации выпускников Томского политехнического университета и редакция газеты \"За кадры\" открывает рубрику \"Трибуна молодого специалиста\".

Приглашаем выпускников ТПУ - молодых специалистов поделиться размышлениями по проблемам, с которыми приходится сталкиваться по окончании университета, рассказывать на страницах газеты об успехах в производственной карьере, научной и общественной работе, вспомнить о преподавателях, высказать свои пожелания сегодняшним политехникам.

Убеждены, что опубликованные в газете материалы окажут помощь молодым специалистам в решении многих проблем, а студентам - получить полезную информацию и добрые советы старших товарищей по университету.

Будем рады любой информации.

Правление Ассоциации выпускников,
редакция газеты \"За кадры\"