Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Нам нужно нарабатывать опыт»

- так говорят молодые специалисты планово-экономического отдела ТЭТЗ.

Коллектив здесь молодой. Летом этого года пришли в отдел дипломники инженерно-экономического факультета, вечернего отделения ТПУ. Наталья Петрова, Елена Некрасова, Ирина Ефремова, Константин Шушаков. Старожилами отдела можно считать Татьяну Янценецкую, которая была переведена экономистом из цеха N 21, Инессу Пятину, пришедшую в отдел в апреле 2000 года уже с опытом работы в одной из коммерческих фирм в расчетно-долговом центре Томской области, и.о.начальника отдела Елену Викторовну Титаренко.

В первых числах сентября этот дружный молодежный коллектив поздравлял Елену Титаренко с рождением сына.

- Нам повезло, что, по сути, мы все стоим у истоков организации работы по-новому, - говорят молодые специалисты. - Так получилось, что из старых работников ПЭО никого не осталось, поэтому нам приходится самим во всем разбираться, в затруднительных случаях обращаемся к специалистам других служб. Например, Елене Некрасовой пришлось тщательно вникать в разработку прейскурантов, хотя это было достаточно сложно сделать, но справилась. Трудно добывать информацию, не хватает локальной единой сети на заводе. Наш энтузиазм, с которым мы все пришли, еще не убавился. Только нужно опыт нарабатывать. Будем вместе с заводом развиваться, постигать все новое. Мы очень надеемся, что настанут лучшие для завода времена. Со временем и наш профессиональный рост будет оценен.

- У нас есть прекрасная возможность применить университетские знания и закрепить их на практике, - говорит Константин Шушаков. Моя специальность - \"экономист-аналитик\". Я занимаюсь в отделе анализом хозяйственной деятельности, составлением отчетов по кредиторской и дебиторской задолженностям. Знания, полученные на инженерно-экономическом факультете ТПУ, есть возможность применять на практике. Работать на заводе интересно, коллектив у нас сложился дружный, работоспособный.

Сейчас на ТЭТЗ работают 14 молодых специалистов, в том числе выпускников ТПУ - трое.

Сейчас на заводе ждут молодых специалистов по специальностям инженер-электромеханик (электрические машины и аппараты; электропривод); инженер-механик (технология машиностроения; материаловедение); инженер-электроник; инженер-химик (электролитическое гальванопокрытие).