Результаты конференции

Результаты VIII-ой Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные техника и технологии» (СТТ-2002)

На конференцию было заявлено свыше 400 докладов, из них 346 было представлено участниками конференции по 10 секциям. 31% участников составляли гости из других вузов и предприятий, включая иногородних гостей. В конференции принял участие 151 студент (ТПУ – 121), 114 аспирантов (ТПУ – 68), 81 молодой ученый (ТПУ – 53). В конференции приняли участие представители из Алтайского гос. университета, Дальневосточного гос. технического университета, Института «Якутнипромалмаз», Красноярского гос. технического университета, Омского гос. университета путей сообщения, Южно–Уральского гос. университета, Сургутского гос. университета и т.д., более десятка вузов и предприятий городов России.

По сравнению с СТТ-2000 и СТТ-2001 произошло некоторое снижение как числа заявленных докладов, так и процента представленных. Тем не менее все организаторы секций отмечают улучшение качества представленных работ, разнообразие тематик научных исследований молодежи, повышение профессионализма молодых ученых и студентов. Многие из заслушанных докладов раскрывают результаты исследований, защищенных охранными документами.

Конкурсные комиссии, работавшие на секциях постановили наградить дипломами и денежными премиями следующих авторов докладов:

Секция № 1 Энергетика:

АРБУЗОВА Р.С., аспиранта Новосибирского государственного технического университета, ЛИ Д.В., аспиранта факультета автоматики и электроэнергетики ТПУ, ЖУРКОВА М.Ю. аспиранта факультета автоматики и электроэнергетики ТПУ, ЛЕНДЯСОВА А.С., аспиранта Омского государственного университета путей сообщения, РАХМАТУЛИНУ Л.И., ассистента теплоэнергетического факультета ТПУ.

Секция № 2 Приборостроение:

МУХИНА О.С., ЯКИМОВУ Е.В., МОСКВИТИНА Е.В. ,УРАЗБЕКОВА Е.И., КОРНИЕНКО А.И.

Секция № 3 Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств:

КОПЕРЧУКА А.В. старшего преподавателя филиала ТПУ в г. Юрга, ЯШУТИНА А.Г., аспиранта машиностроительного факультета, ЗЕРНИНУ Е.В., ассистента филиала ТПУ в г. Юрга, ПИСКЛАКОВА П.В., ассистента Южно–Уральского государственного университета, ЯНОВИЧА А.А., аспиранта машиностроительного факультета, ВОРОНЬКО И.В., студента группы 4В73 машиностроительного факультета.

Секция № 4 Электромеханика:

ЛАНГРАФА С.В., ЖАРИКОВУ Т.В., ГЛУХОВА Д.М., МУРАВЛЕВУ О.О. МОЙСЕЙЧЕНКОВА А.Н.

Секция № 5 Использование современных информационных и технических средств в здравоохранении:

ТОПОЛ№НИЦКОГО Е.Б., врача госпитальной клиники им. А.Г. Савиных, ЧИБИСОВА Е.В., аспиранта НИИ ядерной физики ТПУ, КАМИНСКУЮ И.А., инженера ОАО ТЗападно–Сибирский металлургический комбинатУ, СТЕПАНЯН Е.В., студента химико–технологического факультета ТПУ, СОНА А.А., магистранта машиностроительного факультета

Секция № 6 Материаловедение:

МАРТЮШЕВА Н.В., студента машиностроительного факультета

Секция № 7 Информатика и управление:

РУДНИЦКОГО В.А., инженера факультета автоматики и вычислительной техники, ЦАПКО С.Г.,ассистента факультета автоматики и вычислительной техники, ЛЕБЕДЕВА Е.В., магистранта факультета автоматики и вычислительной техники

Секция № 8 Современные физические методы в науке, технике и медицине:

КОНОВАЛОВА П.Н., ассистента Иркутского государственного технического университета, ЧЕНКИРОВА В.И., студента Восточно–Сибирского государственного технологического университета, АРЫШЕВА А.С., программиста физико–технического факультета.

Секция № 9 Круглый стол:

ШАПОШНИКОВА А.А., аспиранта инженерно–экономического факультета

Секция № 10 Английская секция:

БАЙРАКОВУ О.Ю., студентку группы 6570 теплоэнергетического факультета, ЮДИНЦЕВА А.Г., студента гр. 8М70 факультета автоматики и электромеханики, ЖИРНИКОВА Д.В., студента группы 0191 физико–технического факультета, ШАБАЛДИНА А.В., студента радиофизического факультета ТГУ, ГОДЫМЧУК А.Ю., аспиранта НИИ ВН ЕРЕМКИНА К.В., аспиранта Сибирского государственного индустриального университета