Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Совет молодых специалистов работает в полную силу

Прошел уже не один год работы Совета молодых специалистов на нашем предприятии. Достигнуты первые высоты, получены первые результаты.

В заводской информационной сети появилась WEB-страница Совета, где можно подробно узнать о его текущей работе, планах на будущее, задать интересующие вопросы.

В общежитиях завода создаются спортзалы (тренажерный зал, зал настольного тенниса), туристический клуб, комната отдыха. Причем, существует уже новый проект, который претворяется в жизнь: планируется создание двух спортивных залов с душевыми и гардеробами. Это привлечет к занятию спортом большее число людей, поднимет престиж нашего предприятия. Сейчас на небольшом количестве площадей старого тренажерного зала занимаются по 40 человек в день. Сформированы команды по футболу, мини-футболу, волейболу и другие. Спортсмены Совета молодых специалистов показывают неплохие спортивные результаты. Особенно отличаются по спортивным показателям В.Подосинин, Е.Пушкарев, Е.Рахманов. Хочется отметить, что с составе Совета практически нет ни одного молодого специалиста, который бы игнорировал спорт.

Налаживаются контакты с кафедрами вузов, поставляющих специалистов на завод, появились новые кандидатуры желающих поступить в заочную аспирантуру. Для изучения жилищного вопроса и получения достаточной информации в жилищно-бытовую комиссию завода делегирован представитель Совета молодых специалистов А.В.Дорошев.

Дела идут достаточно успешно - с каждым годом на заводе появляется новая молодежь со свежими идеями - благодаря этому Совет будет жить и дальше. Наиболее активные выпускники ТПУ, члены Совета молодых специалистов - В.Подосинин, В.Терещенко, А.Макеев, А.Дорошев, А.Королев. Хочется поблагодарить администрацию завода, которая помогает решать вопросы и задачи молодежи и выразить особую благодарность В.Н.Верещагину и Г.М.Скорынину.

Е.РАХМАНОВ, председатель Совета молодых специалистов.
г.Зеленогорск Красноярского края.