Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем РАЦ с десятилетием!

Ровно десять лет назад в Томском политехническом университете был создан Русско-Американский центр. Он начал подготовку специалистов, соответствующих социальным и экономическим требованиям нового Российского государства.

Прошедшие годы показали, что новые образовательные идеи, положенные в основу создания центра, оказались весьма плодотворными. За это время было подготовлено более 200 менеджеров, владеющих современными информационными технологиями, иностранными языками, основами рыночной экономики и управления. Выпускники Русско-Американского центра работают сейчас в крупнейших компаниях России, в самых разных отраслях производства. Более десяти выпускников трудятся за рубежом - в США, Франции, Германии.

Коллектив менеджеров и преподавателей центра постоянно экспериментирует, ищет новые пути повышения эффективности подготовки специалистов, воспитывает у студентов дух победителей. И студенты РАЦ действительно стали первыми в конкурсах на обучение в магистратуре американских университетов, на прохождение профессиональных стажировок в США по программе \"Бизнес для России\", на обучение в университетах Франции; первыми, прошедшими курс дистанционного обучения в зарубежном вузе и осуществившими программу включенного обучения в различных университетах мира.

К своему десятилетию коллектив Русско-Американского центра приготовил обширную программу празднования. 14 апреля в актовом зале прошел День открытых дверей РАЦ, а 19 апреля будет проведена ярмарка студентов выпускных курсов с участием кадровых агентств и выпускников. На май намечена научно-практическая конференция \"Международное сотрудничество: подготовка кадров\", а также праздничный торжественный вечер.