Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Общественные слушания

19 апреля в Томском политехническом университете начнут работу общественные слушания и семинар повышения квалификации ректоров вузов, реализующих инженерные профессионально-образовательные программы, \"Пути реализации концепции модернизации российского образования на период до 2010 года\".

Мероприятия организованы Ассоциацией инженерного образования России, президентом которой является ректор ТПУ Ю.П.Похолков.

Общественные слушания начнутся 19 апреля, в 10 часов в Актовом зале Главного корпуса ТПУ. В программе: Доклад ректора ТПУ Ю.П.Похолкова \"Анализ преимуществ, социальных и экономических рисков, выбор образовательной, научно-исследовательской и экономической политики вузами Сибирского Федерального округа в условиях реализации концепции модернизации российского образования.\" Также на слушаниях выступят участники мероприятия с предложениями и рекомендациями по обозначенному вопросу в адрес тех служб и организаций, которых непосредственно касается концепция модернизации российского образования.

А в 15 часов того же дня, в 227 ауд. Главного корпуса начнет работу семинар повышения квалификации для ректоров других вузов. На семинаре будут рассмотрены вопросы обеспечения реализации принципа государственных гарантий и равных возможностей получения полноценного инженерного образования, достижения качества образования, формирования эффективных экономических отношений в инженерном вузе на опыте ТПУ, содействия выходу профессионально-образовательных программ на мировой рынок, а также расширения сотрудничества в сфере инженерного образования со странами ближнего и дальнего зарубежья.

По окончании семинара слушателям будут вручены свидетельства о повышении квалификации.