Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТЭФ - дважды чемпион

23 апреля в зале Облсовпрофа прошел долгожданный финал КВН. За кубок всея политехнического сражались команды ГФ \"11-параллель\", РАЦ \"Русские янки\" и ТЭФ \"Протектор\".

Визитку открыли \"Русские янки\", они поделились секретом, как за время сессии можно получить кучу забавных вещей: капли в нос, спички в глаз, сигарету в зубы и по 4 литра кофе в час. Ребята надеются получить 6 дипломов, к сожалению, посмертно. Прозвучавший призыв: cтудент, будь бдителен: в армии недобор - оказался близок залу. РАЦовцев занимала проблема роста, конкурс общежитий и поступление в вуз посредством волшебной шляпы, как Гарри Поттер. Закончилась визитка классической песней и скромной фразой - \"Мы - команда \"Русские янки\", и пусть \"Полигон\" подождет\".

Команда ТЭФа волновалась и просила отключить всю бытовую технику в зале, в том числе и слуховые аппараты. После чего, представив участников команды во всей красе, принялась активно отдыхать. В ход пошли охота, кино, военно-партизанские истории, просмотр передачи \"Герой дня без галстука\".

Гуманитарии подошли ко всему с эстетической стороны, предоставив рекламировать пиво \"девчонкам\", забраковали очередной проект Киркорова, встретились с директором колхоза \"Мулен-Хрюш\" и убедили всех, что Моцарт живет на Черемошниках.

Разминка носила название \"Ходят слухи\". Оказалось, слухи ходят по ТПУ в неимоверном количестве и с невероятным содержанием.

В спонсорском конкурсе, посвященном фирме \"Провансаль\", ГФ задавался вопросом - легко ли жить с фамилией Полдень? А Игорь Николаев посвятил свою песню майонезу \"Провансаль\".

РАЦ решили переименовать фирму \"Провансаль\" в Полдень, а рекламу доверить профессионалам и КВНщикам. Видимо, сомневались, кто лучше справится.

ТЭФ озадачился, как на смену названия отреагируют конкуренты. Конкуренты в ответ решили выпускать газировку с хреном под лозунгом \"Хрен и газировка - колбасимся вместе\".

В сложном капитанском конкурсе РАЦ открыл, что их капитан по совместительству преподаватель философии, капитан \"Протектора\" - экстремал с рождения, а единственная девушка - капитан ГФ решила, что главное - не растеряться, и не растерялась.

Домашнее задание носило название \"Как здорово, что все мы здесь?\"

\"Протектор\" решил устроить вечер встречи выпускников детского сада Ь14, и на это торжество были приглашены звезды, такие как хор троечников ТЭФа под незатейливым названием \"Перегретый пар или веселые задвижки\". Хор исполнил композицию \"Эх, турбинушка, ухнем\" и попутно жестоко изгонял из своих рядов отличников.

Далее на сцене появилась группа \"Ласковый май\" (или \"Ласковый мой\", кому как нравится) в количестве 3-х Юриев Шатуновых, \"блиставших отличной хореографией и нежеланием петь без \"фанеры\". Группа исполнила новую песню, затейливо зарифмовав морозы и ментовозы. Также был показан новый сериал \"Милицейская семья - 2\".

\"Добрый\" волшебник, Оле-Лукойе с синим зонтиком и \"отличным\" настроением исполнял все желания команды. Но т.к., он был \"добрый\", то по сцене гуляла смерть в поисках тети Аси, а мальчик-каскадер ел огурцы, запивая их молоком.

ГФ представил встречу В.В.Путина с одногруппниками, шутки про Буша и Американский пирог. В той же группе училась Регина Дубовицкая, ее адрес в Интернете: \"Хы-хы-хы Дубовицкая. Хы\". Группа \"Пропаганда\" выговар-р-ривала скор-р-роговорки и распевалась группой \"Царь Горох и шут гороховый\".... Неужели они все учились в одной группе?

РАЦ повествовал о себе от \"самых горшков\", в воспоминаниях звучала песня \"Владимирский детсад\" и в процессе взросления ребята были направлены в ТПУ на исправление. Они нашли друг друга.

Итог игры:
1-е место - \"Протектор\" ТЭФ;
2-е место \"Русские янки\" РАЦ;
3-е место - \"11-параллель\" ГФ.

Финал завершился. Звучал гимн \"Полигона\". Его слушали, стоя - гимн, все-таки.

Аня СВЕТЛОВА.

Компетентно:

Наталья Гаринсон, руководитель телевизионного регионального конкурса \"КВН-Сибирь\", \"жюрившая\" финал, поделилась впечатлениями: - Мне показалось, что я вернулась в замечательное студенческое время. Прежде всего, благодаря безудержной энергии зала. Большое спасибо командам. Вы удивили. Потенциал Томского политехнического очень обширен. Это шаг к большому КВНу. Я думаю, что к этому надо стремиться \"Полигону\". Большое спасибо организаторам. Зрелище было замечательное.