Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Самые массовые мероприятия

Посвящение первокурсников

Самое массовое вузовское посвящение в студенты провел Томский политехнический университет в декабре. Дворец зрелищ и спорта вместил в себя 3 000 студентов. В этот день первокурсники университета прошли обряд «крещения» и стали настоящими политехниками. Главной темой праздника стала «Азбука студенчества». Свою версию азбуки представил и ректор вуза Пётр Чубик.

День рождения студгородка ТПУ

Традиционно один из самых массовых и самых ожидаемых праздников осени. В этом году он собрал несколько тысяч студентов Политеха. Они участвовали в конкурсах и праздничной программе, лакомились пловом и шашлыками. По завершении всех ждал розыгрыш новых телефонов и торт весом в 25 кг. В честь праздника все общежития получили ценные подарки от администрации вуза.

Дни национальных культур в ТПУ

Целый месяц студенты знакомились с культурой и традициями одиннадцати народов, представители которых учатся в нашем вузе. Во время этого мультинационального марафона прошло 12 мероприятий. Среди которых «Фестиваль народов мира», «Золотой голос народов мира», национальные гостиные. Их посетили более 2500 студентов, сотрудников и гостей нашего университета.

Бал выпускников-отличников

По окончании учебного года ТПУ целую неделю чествовал своих выпускников. Завершились празднования церемонией чествования выпускников, окончивших вуз с отличием. Из почти 3000 выпускников ТПУ отличились 796 юношей и девушек: 392 политехника получили «красные» дипломы специалистов и бакалавров и еще 404 человека — дипломы магистров.

Будь в ритме

Масштабный спортивный проект объединил студенток университета, желающих сразиться в силе и выносливости. На протяжении трех месяцев участницы правильно питались и интенсивно тренировались. Завершился проект массовым фитнес-марафоном. Весь день тренеры, лучшие фитнес-инструкторы России и Италии проводили массовые открытые тренировки для политехников.