Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Самые успешные ученые и аспиранты

Анна Иванова, аспирант 3-го года ФТИ, рейтинг «Flamingo»— 4170 баллов

Научная тема — антибактериальные покрытия. Имеет более 10 статей в научных журналах, в том числе с импакт-фактором выше 1. Участник пяти научных стажировок в Германии, Бельгии, Франции и различных стипендий и наград, в том числе международных.

Дмитрий Никитин, аспирант 1-го года ЭНИНа, рейтинг «Flamingo» — 4046 баллов

Научная тема — плазмодинамический синтез и получение ультрадисперсного карбида кремния. Опубликовал 13 научных статей в научных журналах, в том числе в индексируемых базами Scopus и Web of Science. Обладатель стипендий Президента и Правительства РФ, а также программы «Лифт в будущее» и корпоративной стипендии ОАО «АК „Транснефть“».

Кирилл Афанасьев, аспирант 2-го года ЭНИНа, рейтинг «Flamingo» — 3419 баллов

Научное направление — энергоресурсосбережение, документальная промышленная теплоэнергетика. Получил патент на электроскопический краскопульт художника. Обладатель премии «Устойчивое будущее России», дважды получал стипендию Президента РФ, отраслевые стипендии ОАО «АК „Транснефть“», ОАО «Атомредметзолото», ОАО «ТГК-11», ОАО «Кузбассэнерго». Опубликовано 60 статей в журналах и сборниках конференций.

Александр Бархатов, аспирант 3-го года ИНК, рейтинг «Flamingo»— 3381 балл

Научное направление — разработка методов цифровой радиографии. Обладатель стипендий Президента и Правительства РФ, патентов на две программы для ЭВМ, а также двух грантов. Опубликовал 12 статей в научных журналах.

Иван Шаненков, аспирант 1-го года ЭНИНа, рейтинг «Flamingo» — 3087 баллов

Научное направление — нанотехнологии. Опубликовал 12 статей в зарубежных и российских научных журналах. Стипендиат В. Потанина, обладатель стипендий Президента и Правительства РФ, участвует в выполнении исследований по шести программам и грантам.