Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Фитнес-семестр

В ТПУ выбрали самых спортивных девушек

В КОНЦЕ ГОДА В УНИВЕРСИТЕТЕ ЗАВЕРШИЛСЯ МАСШТАБНЫЙ ФИТНЕС-ПРОЕКТ «БУДЬ В РИТМЕ». ГЛАВНАЯ ЕГО ЦЕЛЬ — ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И СПОРТА СРЕДИ СТУДЕНТОК ТОМСКОГО ПОЛИТЕХА. 60 УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА В ТЕЧЕНИЕ СПОРТИВНОГО СЕМЕСТРА — (2,5 МЕСЯЦА) СЛЕДИЛИ ЗА ПИТАНИЕМ, РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАЛИ ТРЕНИРОВКИ, ПОСЕЩАЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ, РЕПЕТИРОВАЛИ ФИНАЛЬНЫЙ НОМЕР. ЭТО 80 ДНЕЙ УСЕРДНОЙ РАБОТЫ НАД СОБОЙ, 60 ЧАСОВ ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК.

— Для каждой команды проекта был разработан свой план занятий, который определял их тренер, — говорит Елена Попко, директор Центра волонтерской и общественной деятельности ТПУ. — Занятия проходили практически по всем видам фитнеса: zumba, степ, hot iron, силовые и функциональные тренинги и многое другое. В программу были включены тренировки, направленные и на накачивание мышц, и на потерю веса, и на растяжку.

Финалом проекта стал международный фитнес-марафон, где для политехников были организованы тренировки от лучших фитнес-инструкторов России и Италии. Стать участниками дневного марафона мог любой желающий. По завершении всех ждали выступления трех команд-участниц проекта «Будь в ритме». Девушки представили свои танцевально-спортивные номера. Тренеры «Школы фитнес-инструкторов Варвары Медведевой» оценили выступления команд и определили лучшую команду. Победительницы получили сертификат на 50 000 рублей для приобретения спортивных товаров.

— Мы очень подружились за время проекта, и теперь я даже не представляю, как мы будем без постоянных совместных тренировок и репетиций, — поделилась впечатлениями участница победившей в марафоне команды Светлана Сухарева. — Очень крутой проект! Так здорово, что нас вовлекают в события, полные эмоций, опыта и впечатлений. Все команды подготовили сильные, интересные и необычные номера. Так здорово, что именно мы стали победителями!

Участницы проекта намерены продолжать тренироваться и поддерживать себя в форме и надеются повторить марш-бросок в будущем.

Подготовила Мария Алисова