Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Пять главных соглашений 2014 года

Стратегическое партнерство с ООО «Томсккабель»

ТПУ и ООО «Томсккабель» заключили соглашение о комплексном стратегическом партнерстве. Документ был подписан 31 июля ректором ТПУ Петром Чубиком и генеральным директором «Томсккабель» Сергеем Чуловским.

Сотрудничество с МГУ им. М.В. Ломоносова

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и ТПУ заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную деятельность по целому ряду направлений. Вузы намерены вместе работать с абитуриентами, готовить кадры и вести НИР. Первым шагом станет создание межуниверситетского Центра «Современная физика».

Партнерские отношения с ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК»

Школы главных энергетиков и электриков одного из крупнейших предприятий по производству стали в России — ОАО «Евраз ЗСМК», открылись в Новокузнецком филиале ТПУ. Школы являются частью проекта по формированию кадрового резерва инженеров для предприятия «Сохранение и развитие инженерно-технологических компетенций».

Стратегическое партнерство с ОАО «ВНИИНМ им. Академика А.А. Бочвара»

ОАО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» и ТПУ заключили соглашение о партнерстве. В рамках партнерства планируется реализация совместных программ в образовательной деятельности, организация и проведение практик, содействие в трудоустройстве студентов.

Открытие совместных структур с ОАО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева»

В ТПУ совместно с ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева открыта новая учебно-научная лаборатория «Прецизионные мехатронные системы космических аппаратов». Лаборатория играет важную роль в сотрудничестве университета и предприятия. ТПУ является опорным вузом для ОАО «Информационные спутниковые системы им. акад. М.Ф. Решетнева».