Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Визиты года

Министр природных ресурсов и экологии

В марте Томский политехнический университет посетил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. В Томск глава Минприроды России приехал на совещание по вопросам применения новых технологий в отработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами нефти. Министр подчеркнул, что во многом его приезд в наш город связан с посещением Томского политехнического университета.

Глава представительства Европейского союза

Глава представительства Европейского союза в России Вигаудас Ушацкас в мае посетил наш университет. В ТПУ он познакомили с большинством направлений работы вуза с европейскими партнерами. Это совместные Double Degree программы с вузами Германии, Франции, Чехии; проекты, которые выполняются при поддержке программ ЕС — FP7, Tempus и Erasmus Mundus; разработки ТПУ, которые представлены на европейском рынке.

Глава Рособрнадзора

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ноябре побывал с рабочим визитом в Томске. Он принял участие в конференции Томского политехнического университета «Качество инженерного образования». Сергей Кравцов познакомился с уникальной системой подготовки инженерных кадров в ТПУ и некоторыми интерактивными образовательными проектами вуза.

Зам. министра образования и науки

В декабре Томский политехнический университет с рабочим визитом посетила заместитель министра образования и науки Российской Федерации Екатерина Толстикова. В вузе зам. министра встретилась с руководством университета, познакомилась с новыми образовательными проектами ТПУ и провела совещание.