Главные назначения

Сергей Анжигур утвержден в должности гендиректора ОАО «Томскнефть» ВНК

Решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Томскнефть» ВНК. Сергей Анжигур — выпускник Межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки кадров ТПУ по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Ранее Сергей Анжигур возлавлял ОАО «Удмуртнефть» — предприятие ОАО «НК «Роснефть».

Константин Холопов стал директором Билибинской атомной станции

В июне выпускник ТПУ Константин Холопов назначен на должность директора филиала ОАО «Концерн «Росэнергоатом» «Билибинская атомная станция». Ранее он занимал должность главного инженера станции. Билибинская атомная станция является единственной АЭС, расположенной в зоне вечной мерзлоты. Константин Холопов приехал сюда в мае 1993 года, после окончания ТПУ.

Михаил Сонькин стал томским замгубернатора по инновациям

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил проректора Томского политехнического университета Михаила Сонькина на должность своего заместителя по научно-образовательному комплексу и инновационной политике. В качестве первостепенной задачи губернатор поручил новому заместителю усилить связь науки и производства в таких сферах, как робототехника и электроника.

Константин Вергазов возглавил Чепецкий механический завод

В августе выпускник ТПУ стал генеральным директором одного из крупнейших предприятий уральского региона — ОАО «Чепецкий механический завод», входящего в структуру топливной компании «ТВЭЛ» госкорпорации «Росатом». Ранее Константин Вергазов занимал должность генерального директора Новосибирского завода химконцентратов, также входящего в структуру «Росатома».

Александр Кодин занял пост генерального директора ОАО «Томскэнергосбыт»

Совет директоров ОАО «Томскэнергосбыт» принял решение о назначении выпускника ТПУ Александра Кодина генеральным директором компании. Он начал работать в «Энергосбыте» АО «Томскэнерго» в 1998 году. С 2011 года исполнял обязанности коммерческого директора этого предприятия. «Томскэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком Томской области.