Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студенты, аспиранты и молодые ученые - малому наукоемкому бизнесу

Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по науке и инновациям, Государственный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляют конкурс на соискание грантов по совместной программе \"Студенты, аспиранты и молодые ученые - малому наукоемкому бизнесу\" (\"Ползуновские гранты\").

Головной организацией по проведению конкурса является Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова. Научный руководитель конкурса - ректор АлтГТУ им. И.И. Ползунова Евстигнеев Владимир Васильевич.

Заявки принимаются в электронном виде по E-mail: sle@agtu.secna.ru или noo@list.ru. Срок представления заявок на грант до 1 мая 2006 г.

В конкурсе могут участвовать научные группы либо отдельные студенты, аспиранты и молодые ученые, заявившие на конкурс исследовательский проект в интересах субъекта малого инновационного предпринимательства. Руководитель проекта (соискатель гранта) должен являться студентом, аспирантом или молодым ученым, не достигшим возраста 35 лет, вуза или организации, подведомственных Минобрнауки России. В состав исполнителей НИР по гранту могут быть включены представители других вузов и организаций, в том числе не входящих в систему Министерства, в количестве, не превышающем 50% общей численности коллектива. Конкурс НИОКР проводится с учетом следующих приоритетов и на основании критериев: наукоемкость; коммерциализуемость продукции.

Формы документов заявки можно найти на сайте: http://astu.secna.ru

Заявка на бумажном носителе с подписями и печатями высылается в адрес Конкурсного центра \"Ползуновские гранты\" после получения заявителем уведомления о победе в конкурсе. Адрес: 656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 46, АлтГТУ им. И.И.Ползунова, конкурсный центр \"Ползуновские гранты\".

За дополнительной информацией обращайтесь в Отдел по работе с международными программами и фондами, уч.к. 19, к.336, тел 563280