Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мировой лидер нефтегазовой отрасли приехал в Томск за молодыми специалистами

5 апреля Томский политехнический университет посетили представители компании \"Шлюмберже\", мирового лидера в области технологий для нефтяной и газовой промышленности. Для студентов они провели презентацию компании, на которой рассказали об основных направлениях ее деятельности, вакансиях и существующих в \"Шлюмберже\" программах карьерного роста.

В рамках встречи политехники смогли пройти собеседование для работы на вакантных должностях компании. Требования к кандидатам достаточно серьезные: высшее образование в области техники, математики, физики или химии (бакалавр, специалист, магистр, кандидат/доктор наук); свободное владение английским языком; хорошая академическая успеваемость (средний балл: выше 4,0).

Для прошедших отбор открываются перспективы работы в российских и за рубежных представительствах компании. Несомненный плюс \"Шлюмберже\" - обучение своих сотрудников в специальных учебных центрах, где они получают четкую программу развития карьеры. Стоит отметить, что Томский политехнический университет является единственным в Сибири и одним из трех вузов в России, которые официально участвуют в программе по подготовке специалистов для компании \"Шлюмберже\". Другие два вуза представляют Москву - Государственный университет нефти и газа им. Губкина, и Московский государственный университет.

Напомним, что \"Шлюмберже\" работает более чем в 100 странах мира. Персонал компании составляет более 50 тысяч сотрудников 140 национальностей. Основные направления деятельности - поиск и разведка месторождений, бурение и измерения в процессе бурения, оценка параметров пласта, сервис скважин, информационными технологиями и консалтингом.