Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Весна в ЮТИ уже пришла

3 апреля прошел фестиваль студенческого творчества \"Студенческая весна-2006\". Упорные репетиции не были для участников напрасными. Зрители пребывали в полном восторге и не уставали аплодировать артистам. На сцене разворачивалось представление потрясающего масштаба: поражающие своим исполнением и виртуозностью номера хореографических студий, изумительные выступления вокалистов института, пронизанные духом наступившей весны постановки театральной студии и, конечно, искрометный юмор всеми любимых КВНщиков! Никто не мог остаться равнодушным! Никто и не остался!

Зал был полон. И это, в первую очередь, иллюстрирует, что студенты ЮТИ ТПУ с каждым годом все больше и больше принимают участие в творческих мероприятиях, где могут продемонстрировать свои таланты и умения.

В этом году оригинальным началом \"Студенческой весны-2006\" стала видеоработа студентов института с их последующим выходом на сцену из зала в масках с эмблемой фестиваля. Огромный успех вызвала миниатюра КВНщиков по мотивам сказки \"Волшебник Изумрудного города\", которая поразила зрителей искрометностью юмора. Не меньшего успеха добились и театралы. Их миниатюра \"Зоопарк\" заставила зал ощутить, что, несмотря на вновь выпавший на улице снег, на дворе все-таки весна!

И все благодаря главным персонажам - пантере и льву! Интересным было и выступление уже небезызвестного Тимонова Ивана, который в 2004 году занял первое место в номинации \"Оригинальный жанр\" на \"Всероссийской студенческой весне\". Нельзя оставить без внимания и то, что в этом году все хореографические номера отличались оригинальным сюжетом, массовостью и талантливым актерским исполнением.

Завершением фестиваля стал разноцветный дождь из воздушных шариков.

В общем, что ни говори, а фестиваль прошел на ура! И надеемся, хорошее настроение от прошедшего праздника осталось у зрителей еще надолго.

Пресс-центр ЮТИ ТПУ