Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем с юбилеем!

Ректору Томского политехнического университета,
президенту Ассоциации выпускников ТПУ

Уважаемые коллеги!

Мы, выпускники Томского политехнического, собравшиеся сегодня, 18 марта 2006 года, на ежегодную традиционную встречу, организованную Московским Центром содействия выпускникам \"Томский Политехник\", шлем свои приветствия и поздравления коллективу университета в связи со 110-летием со дня основания и 100-летием первого выпуска сибирских инженеров.

В этот день все наши мысли, воспоминания связаны с родным нам политехническим университетом и городом Томском. В разное время мы учились, приобрели разные специальности, но независимо от занимаемых нами должностей, званий, заслуг и возраста мы одинаково сердечно благодарны всем, кто нас учил и кто создавал нам надлежащие условия для учебы. Неизменными остаются наше уважение, память и любовь к институту, который дал нам направление в жизни, заложил патриотические, моральные основы, образование и навыки, традиции, делающие молодых людей гражданами, специалистами своего дела, продолжателями вековых традиций томской образовательной, культурной, научной и технической школы.

В год 110-летнего юбилея искренне желаем руководству, ученым, преподавателям, студентам, всему коллективу университета новых творческих успехов в воспитании специалистов, достойных нашего времени, в выполнении научно-исследовательских работ, обогащающих Сибирь и нашу Родину!

По поручению двухсот участников ежегодной встречи президент Центра содействия выпускникам “Томский Политехник” О.М. Сараев, директор Центра Б.Ф. Шубин.

18 марта 2006 года. г. Москва