Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Отдел по работе с международными программами и фондами приглашает

Конкурс проектов на участие в конференции по оптике и оптоэлектронике Civilian Research and Development Foundation (CRDF) (Американский Фонд Гражданских Исследований и Развития )

Естественные и технические науки

В связи с предстоящей конференцией Международной Ассоциации оптической инженерии (SPIE - the International Society for Optical Engineering\'s) по оптике и оптоэлектронике (Сан-Диего, США, 13-17 августа 2006) Американский Фонд Гражданских Исследований и Развития (CRDF) объявляет конкурс проектов.

Данная конкурсная программа предоставляет ученым, инженерам и предпринимателям возможность представить привлекательные с коммерческой точки зрения инновационные проекты американским компаниям и потенциальным партнерам по бизнесу на форуме, проводимом в рамках конференции по оптике и оптоэлектронике. Более подробная информация о конференции представлена на сайте SPIE.

К участию в конкурсе приглашаются ученые, результаты исследований которых могут найти применение в детекторах и фотодетекторах, оптической аппаратуре, стекловолоконной оптике, электронике и оптических системах. Заявители должны являться сотрудниками университетов, институтов или частных компаний, официально зарегистрированных на территории Евразии, и иметь гражданство и постоянное место жительства в одной из следующих стран Евразии: Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан. По результатам конкурсного отбора CRDF выберет 5 заявок для последующего участия в форуме. При появлении дополнительных источников финансирования за счет заинтересованных организаций количество приглашенных лиц может быть увеличено.

Фонд обязуется оплатить все расходы, связанные с поездкой приглашенных участников, при условии, что полная сумма не будет превышать 3600$.

Все заявки должны подаваться через Интернет-сайт до 25 апреля 2006 г. О решении жюри заявители будут осведомлены не позднее 15 июня.

Перечень необходимых документов: форма заявки; автобиография; результаты исследований (если возможно).

Контактная информация:
Ms. Jenee Petersen, Program Manager,
Industry Programs CRDF, 1530 Wilson Boulevard,
3rd Floor, Arlington, VA 22209
Tel: 703-526-9720,
Fax: 703-526-9721;
E-mail: opticsphotonics@crdf.org.

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Американского фонда гражданских исследований и развития (CRDF).

Форму заявки можно получить в Отделе по работе с международными программами и фондами, уч.к 19, к.336, тел 563280.