Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В филиалах избирают делегатов на съезд

Состоялось собрание выпускников ТПУ, работающих в Бакчарском районе Томской области. С информацией о готовящихся празднованиях 110-й годовщины со дня основания ТПУ, 100-летия выпуска первых инженеров в Сибири и подготовке к III съезду Ассоциации выпускников Томского политехнического университета выступил вице-президент Ассоциации доцент М.Г. Николаев. Сотрудница Л.А. Русина рассказала собравшимся о важнейших событиях, которые произошли в университете в 2005 году. Затем им был показан фильм о делах и людях их Alma Mater.

На собрании был избран делегат на III съезд Ассоциации. Этой чести удостоена председатель филиала в Бакчарском районе Минаева Тамара Михайловна. Л.А. Русина повстречалась также с учащимися старших классов средней школы и рассказала школьникам о специальностях, которые можно получить в ТПУ.

* * *

Выпускники Томского политехнического университета, работающие в г. Комсомольске-на-Амуре, на собрании ознакомились с материалами по подготовке к юбилейным торжествам в ТПУ, а затем избрали делегата на III съезд Ассоциации. Политехников Комсомольска-на-Амуре будет представлять Филимонов Геннадий Калистратович, выпускник физико-технического факультета 1973 года, директор филиала Амурского судостроительного завода «Баллада» в г. Совгавани.