Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лучшее признание в любви

В Татьянин день, 12 января (по старому стилю) - 25 января (по новому) 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «Днем основания Московского университета»). С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов.

В Татьянин день профком студентов ТПУ попытался внести романтику и чувства. В политехническом был объявлен конкурс «Письмо Онегина Татьяне» на лучшее признание в любви. Конкурс проводится уже третий год. На этот раз на рассмотрение поступило порядка 50 писем. Каждый оформлял своё признание по-разному, кто-то в виде открыток, а кому-то важно было просто выразить свои чувства на чистом листе бумаги. Победитель конкурса получил главный приз - путёвку выходного дня на базу отдыха вместе со своей возлюбленной.

Письма на конкурс начали принимать с начала января, а 25 января, в Татьянин день, стал известен самый романтичный студент-политехник. Им оказался Михаил Киселев, студент-теплоэнергетик.