Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

За обучение платит Microsoft

23 января на базе Учебного Центра ТПУ & SoftLine Academy начались бесплатные курсы повышения квалификации для преподавателей профильных специальностей университетов города по новейшим продуктам и технологиям корпорации Microsoft.

Подобной возможностью преподаватели томских вузов могут воспользоваться благодаря специальному проекту Microsoft, реализуемого всего в пяти городах России, где функционируют Учебные Центры SoftLine Academy, и ещё семи городах партнёрах корпорации. В Томске подобный центр работает на базе Института «Кибернетический центр» Томского политехнического университета.

В январе томские преподаватели прослушали два курса: с 23 по 26 января – «Безопасность информационных систем», а с 30 января по 2 февраля – «Разработка приложений на платформе Microsoft .NET». В роли лекторов выступали преподаватели Учебного Центра ТПУ & SoftLine Academy, сертифицированные Microsoft.

Помимо томичей, желающих поучаствовать в проекте, а таковых на сегодня уже 50 человек, курсами также заинтересовались преподаватели из Красноярска, Тюмени, Уфы и других городов.

Единственное требование к претендентам - они должны читать лекции по тематике обучения. Организаторы уверены, что эта акция позволит преподавателям быстро и предметно познакомиться с новыми технологиями Microsoft и обновить свои учебные курсы новыми материалами.