Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

День независимости Вьетнама праздновали вместе

Второго сентября, в 19 корпусе ТПУ, в холле Института международного образования студенты из Вьетнама отметили День независимости.

Холл выглядел очень празднично - на стенах картины вьетнамских художников и стенгазеты, посвященные празднику, которые выпустили сами студенты. Но главное украшение - национальный флаг Вьетнама.

Первым с приветственной речью ко всем присутствующим выступил вьетнамский студент Чуонг Дук Чунг. Он сделал небольшой экскурс в историю Дня независимости Социалистической республики Вьетнам, рассказал о борьбе вьетнамского народа против французских колонизаторов, длившейся 80 лет, о том, как 2 сентября 1945 года президент Хошимин огласил декларацию независимости и предложил присутствующим прослушать его речь.

Директор ИМО Татьяна Семеновна Петровская горячо поздравила вьетнамских студентов с замечательным праздником и пожелала Вьетнаму процветания, а студентам творческих успехов, здоровья и счастья. Студентов также поздравила заведующая Подготовительным отделением ИМО Н.И. Гузарова, заместитель директора Института международного менеджмента А.С. Аллаярова. С приветствием к вьетнамским студентам обратились студенты Китая, Индии.

Валерий Иванович Обносов, начальник отдела по внеучебной и социальной работе, от имени сотрудников и студентов Института международного образования поздравил вьетнамских студентов и преподнес им традиционный пирог Дружбы.

Праздник завершился песней о Вьетнаме, которую вдохновенно пели вьетнамские студенты, а им подпевали все гости праздника.