Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Летняя акция волонтёров

Лето. Пора отдыха. Но не для тех, кто стремится активно провести каждую минутку своей жизни, и кто вкладывает в свою деятельность определенный смысл - самим интересно и с пользой проводить время и привлекать к этому своих сверстников. К таким активным строителям своей жизни относятся волонтеры Томского политехнического университета «Стиль жизни».

Этим летом наши волонтеры решили посетить лагерь «Политехник» и устроить для отдыхающих там ребят веселую информационно-развлекательную игру, посвященную теме «Здоровый образ жизни», которая носила название «Путь к здоровью».

Данная акция волонтеров прошла 15 июля 2005 года на летней площадке лагеря, состояла из двух частей и носила информационно-развлекательный характер.

С 12:00 до 13:00 ребятам была предложена игра «Кросс-кроссворд», где всем участникам было необходимо как можно быстрее найти спрятанные слова, разгадать кроссворд и угадать ключевое слово по теме ЗОЖ.

После обеда была проведена вторая часть игры, которая называлась «Маршрут безопасности». Весь маршрут, который предстояло пройти ребятам, состоял из нескольких тематических станций, на которых побывали все участники игры и продемонстрировали свои знания в различных областях, касающихся здорового образа жизни, а также узнали много полезного от наших волонтеров.

Студенты с энтузиазмом отнеслись к данному мероприятию. В играх приняли участие все отряды. Было приятно, что даже самые маленькие 5-летние участники игры приготовились и рассказали стишок-приветствие своей команды, а также нарисовали плакат «Мы - за здоровый образ жизни».

В этот день волонтерами было роздано много наглядной информации, брошюр с полезными советами. Все команды получили от волонтеров подарки, а самые активные участники были награждены индивидуальными призами.

День прошел весело и с пользой. В конце дня волонтеры подвели итоги и выбрали команду-победителя, ей стал IV отряд.

В целом акция показала, что современная молодежь с большим интересом относится к теме ЗОЖ и заинтересована в получении знаний о том, как сберечь свое здоровье.

Данное мероприятие вызвало большой интерес, а также незабываемые впечатления, как у студентов, участвующих в играх, так и у организаторов данного мероприятии.

Мы, волонтеры, приобрели огромный опыт и большой положительный заряд энергии для достижения поставленных перед собой целей. И мы надеемся, что все участники нашей акции получили много важной информации, которая пригодится им в дальнейшей жизни.

Будьте здоровы!

Быстрицкая Юлия, ГФ