Английский популярен не только у гуманитариев!

В конце декабря кафедра АЯ № 4 провела олимпиаду по английскому языку на Гуманитарном, Электрофизическом и Инженерно-экономическом факультетах для студентов 1 и 2 курсов. Все участники продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком. Студенты ГФ отличились к тому же не только умением свободно говорить на английском языке, но и творческим подходом к самим заданиям. Так, одним из заданий на олимпиаде было описание предложенной иллюстрации без предварительной подготовки.

При выполнении этого задания Алимова Дина, занявшая 1 место на ГФ, сумела в изображении человека с ружьем на фоне леса увидеть философское противостояние природы и цивилизации и, что самое главное, выразить это на английском языке! Многие согласятся, что такое и на родном русском языке не каждому под силу. Вместе с тем приятно, что английский язык популярен не только у гуманитариев. Студенты ЭФФ и ИЭФ также показали хороший уровень владения иностранным языком.

В итоге победителями стали:

• Алимова Д. (2 курс) - 1 место,
  • Гришина Е. (гр. 11130) - 2 место,
  • Викторова Д. (гр. 11230) - 3 место на Гуманитарном факультете;
  • Паненкова Н. (гр.ЗГ20) -1 место,
  • Петрикова Ю. (гр.ЗВ20) - 2 место,
  • Малышева М. (гр.ЗВ20) на Инженерно-экономическом факультете;
  • Коровин К. (гр.1Б21) - 1 место,
  • Тимофеева (гр. 1Г20) - 2 место,
  • Харитонов К. (гр. 1А32) - на Электрофизическом факультете.

Желаем удачи победителям в следующем, внутриву зовском туре олимпиады!

В.В. Верхотурова,
преподаватель каф. АЯ № 4