Наши соседи

В Шегарском районе Томской области работают 12 выпускников ТПУ: Е.А. Щербакова - начальником отдела Шегарского сетевого участка, В. Н.Хазерко - контрольным механиком автотранспортного предприятия, А.А. Аверкиев возглавляет акционерное общество «Шегарский кирпич», А.И.Устюгов - автотранспортное предприятие. Выпускнику ТПУ 1988 года Е.Б.Богданову доверен высокий административный пост - он является заместителем главы района.

В беседе с вице-президентом Ассоциации выпускников ТПУ М.Г.Николаевым и со мной Е.Б.Богданов высказал просьбу помочь организовать в районе группу Ассоциации выпускников, ведь объединившись, выпускники университета, могли бы более активно проводить работу по ориентации учащихся средних школ на учебу в Томский политехнический, участвовать в работе районного отделения региональной организации Общество «Знание», оказывать помощь руководителям района и предприятий в решении технических и экономических задач.

В завершение встречи была достигнута договоренность о том, что до конца января в районе будет проведено организационное собрание, и Ассоциация выпускников ТПУ пополнится еще одной группой.

Л.А.РУСИНА,
сотрудник центра организации целевой дополнительной
подготовки и трудоустройства.