Первое заседание Правления Ассоциации выпускников ТПУ

На первом заседании Правления Ассоциации выпускников ТПУ присутствовали члены Правления, ректор Ю.П.Похолков, представители ректората и администрации политехнического, выпускники - представители филиалов Ассоциации. Генеральный директор НПЦ «Полюс» А.И.Чернышев - президент Ассоциации, доложил об итогах работы за 2003 и озвучил основные задачи текущего года. В своем выступлении ректор Ю.П.Похолков рассказал присутствующим о деятельности политехнического в прошлом году и обозначил ближайшие перспективы развития вуза.

С планом работы Правления на предстоящий период ознакомил собравшихся вице-президент Ассоциации М.Г.Николаев.

В ходе работы от участников встречи поступили вполне конкретные предложения: например, главный инженер завода формалина и карбомидных смол ТНХЗ А.М.Димитров и главный инженер ОАО «Завод режущих инструментов» П.С.Симонов предложили провести встречи ректора и ученых ТПУ с производственниками по вопросам укрепления деловых контактов между предприятиями и учеными нашего вуза. Как итог заседания, было принятие решения о проведении в апреле этого года Второго съезда Ассоциации выпускников ТПУ.

О.В.УМАНСКАЯ.