Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Равнение - на ТПУ

19 мая в ДК \"Победа\" прошло торжественное мероприятие, посвященное 110-летию со дня основания Томского политехнического университета. К нему наш институт готовился задолго, ведь в Юрге всегда “с помпой” отмечают дни рождения родного ТПУ. Организаторы приложили неимоверные усилия, чтобы концертная программа стала незабываемой не только для зрителей, но и для почетных гостей торжества – заместителя начальника департамента науки и профессионального образования Администрации Кемеровской области Милевской Натальи Николаевны, ректора ТПУ Похолкова Юрия Петровича, главы г. Юрги Хромова Виктора Дмитриевича, председателя городского совета народных депутатов Трифонова Владимира Александровича, директора ЮТИ Клименова Василия Александровича.

На мероприятии были награждены лучшие преподаватели, студенты и работники Юргинского технологического института, которые внесли немалый вклад в развитие и процветание не только ЮТИ, но и ТПУ. Приятно осознавать, что с каждым годом таких людей становится все больше. Золотым знаком \"Кузбасс\" от Кемеровской области был награжден Похолков Юрий Петрович, ректор ТПУ; семь работников ТПУ и ЮТИ ТПУ были награждены медалями от области. Десять преподавателей Юргинского технологического института и пятнадцать студентов были награждены областными почетными грамотами и благодарственными письмами. Золотой медалью \"За заслуги перед Томским политехническим университетом\" от ТПУ награжден Федько Валерьян Тимофеевич.

Серебряной медалью \"За заслуги перед Томским политехническим университетом\" награждена Свиридова Ирина Альбертовна, заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и общественных отношений.

Хромов Виктор Дмитриевич и Милевская Наталья Николаевна, заместитель начальника Департамента науки и профессионального образования Администрации Кемеровской области были награждены Медалями I-й степени \"За участие в развитии Томского политехнического университета\". Еще пятнадцать человек получили грамоты и благодарственные письма от ТПУ.

Тридцать два человека – преподаватели и студенты ЮТИ, получили награды от главы города, 13 человек были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Совета народных депутатов. От ЮТИ ТПУ 45 человек были награждены почетными грамотами.

Впервые в Юрге на сцене ДК \"Победа\" выступали специально приглашенные артисты из г. Кемерово: шоу-группа \"Опиум\" и небезызвестный певец Николай Патрушев.

Теперь, когда в Юргинском технологическом институте отметили 110-летие политехнического университета, вспыхнула новая звезда: не за горами юбилей и у ЮТИ!

У Юбилеев есть свои истоки,
Свой первый шаг, отсчет всего пути.
Потом считаем мы года и сроки,
Решаем с кем и как вперед идти.
Но первый миг рождения идеи,
Миг озаренья равен волшебству.
Он наполняет счастьем юбилеи,
И Гордый смысл дарует торжеству.
Тот миг - рождение идеи!