Политех лучше всех!

Петр Чубик, выпускник геологоразведочного факультета ТПИ 1976 года, вице-губернатор Томской области, доктор технических наук, профессор:

- В Томск я приехал из Кемеровской области за неделю до своего семнадцатилетия с заветной мечтой поступить на геологоразведочный факультет Томского политехнического тогда еще института. 1 июля 2006 года этому судьбоносному для меня событию исполнится 35(!) лет. А судьбоносное оно потому, что с той поры с Томским политехническим связана вся моя жизнь. В его стенах я прошагал десяток ступенек от студента до проректора по учебной работе, при активной поддержке политехников избирался в областную Думу и сегодня, даже когда основным местом моей работы является Администрация Томской области, я продолжаю оставаться профессором ТПУ и буду стараться оставаться им всегда. От таких подарков судьбы, каковым для меня является Томский политехнический, не отказываются.

Со 110-летием со дня основания и 100-летием первого выпуска, Alma Mater!

Политех лучше всех!