Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Весенний кубок

6 мая 2006 года в Международном культурном центре прошел Весенний кубок КВН, посвященный двойному юбилею ТПУ.

Весенний кубок проводился впервые, и поэтому очень немногие команды понимали, что хотят увидеть зрители и жюри в этот день. После редактуры стало понятно, что шанс взять кубок имеют три или четыре команды. Выиграет в итоге только одна - но об этом чуть позже. Поразило то, что после гостевых выступлений команд полуфиналистов (любимчики \"Общий Вагон\" ЭФФ и Сборной Летних Кафешек \"От ушей\"), которые рассмешили и подготовили зрителей к выступлению конкурсных команд, первыми выступали гости из Новосибирска. Ребята приезжие, первый раз выходят на сцену МКЦ, выступают, так сказать, после зубров. Несмотря на это, над ними смеялись, видимо, поэтому их и взяли играть в полуфинал дополнительной командой.

Были на кубке и удивления - такие как объединение команд \"03 Регион\"(ИГНД) и \"Текилла\"(ФТФ) , настоящая рок-группа в финальной песне \"Молодежного проспекта\"(АВТФ) , новая форма и стиль девчонок из \"Вне очереди\" (ИЭФ) , новая женская команда \"На Ощупь\"(ИММ) и, конечно же, Эпо-Эпо. О последних - чуть подробнее. Участники команды (Смирнов Олег и Кизик Александр) пытались показать людям новый жанр, так сказать, \"интерактивный КВН\". Насколько это получилось - решать вам, но по мнению ребят, они “бомба-нули”...

Последней в конкурсной части выступала команда \"Еш Фрукты\" (ГФ+ИММ) , которая, собственно, и стала победителем по мнению жюри. Запомнилась \"Минута страстного КВНа\", \"Песня для Девушки\" и перепалка внутри команды.

После конкурсной части, во время подведения итогов, зал радовали команды полуфиналисты \"ДМД\" (ЭФ ТГУ), \"Кто такие?\" (ТГАСУ) , а закончила праздник смеха и веселья Сборная КВН ТПУ. “Мистер игры” - Олег Смирнов, “Мисс” - Василенко Светлана. Клуб веселых и находчивых выражает благодарность Администрации вуза, Управлению по воспитательной работе, МКЦ, профкому студентов ТПУ и лично председателю Дмитрию Лаптеву.

Полуфиналы Межрегиональной лиги \"КВН-Азия\". День третий. Воскресенье, 14 мая. Просмотр и генеральная репетиция третьего дня показали, что все три участника к ней готовы очень хорошо. Результат игры на тему\"Love story\" со спортивной точки зрения предугадать было сложно. Впервые из семи членов жюри пятеро были представительницами прекрасной половины человечества. В игре принимали участие три команды \"ВИАсиПЕД\" КГПУ (Красноярск), \"Сборная Томского политехнического университета\", \"Гураны\" (Чита) .

Команда КВН \"Сборная ТПУ\" в Красноярске играет первый сезон. На фестивале \"КВН на Енисее\" образовался новый состав из игроков команд лиги КВН ТПУ. У многих из них не было опыта в подобных мероприятиях, несмотря на то, что ребята не участвовали в гала-концерте, а прошли в сезон через авансцену, они на отборочных играх выступили очень сильно, после конкурса “Разминка” зал начал скандировать: “Политех, политех, политех”… А ведь ребята выступали впервые в этом зале.

Итак, команда дошла до полуфинала Межрегиональной лиги \"КВН-АЗИЯ\". В конкурсе \"Приветствие\" на тему \"Унесенные ветром\" (5 минут, максимум 6 баллов) команда КВН \"Сборная Томского политехнического университета\" заявила прямо:

- Мы ни на что не намекаем, но в Красноярск мы приехали 9 мая.

Зрителям понравились номера \"Итальянские строители\", \"Пуля дура, и от судьбы не уйдешь\", \"Закон о запрете распития спиртных напитков\", \"На колумбийской таможне\".

Итог приветствия: \"Гураны\" (Чита) - 41, \"ВИАсиПЕД\" КГПУ (Красноярск) - 39, \"Сборная ТПУ\" (Томск) - 37.

Приветствие задало очень высокий уровень игры и даже \"знатоки КВН\", которые на \"Разминке\", а ее тема в этой игре - \"Не родись красивой\" (3 вопроса, максимум 7 баллов), выходят подышать свежестью, остались на своих местах. Разминка была на порядок выше предыдущих полуфинальных игр. \"Сборная ТПУ\" постаралась “взять” всю разминку, капитан команды Александр Колодий постоянно вступал в пикировку, иногда удачно, иногда перегибая.

Итог “Разминки” и сумма за два конкурса: \"Гураны\" (Чита) - 40, 81, \"ВИАсиПЕД\" КГПУ (Красноярск) - 41, 80, \"Сборная ТПУ\" (Томск) - 41, 78.

В зале царило оживление. Давно не было столь упорной игры. Победить могла любая команда. И конкурс СТЭМ на тему \"Обыкновенное чудо\" (4 минуты, максимум 5 баллов) \"Сборная ТПУ\" рассказала любовную историю \"Первого свидания\", когда и юноше, и девушке постоянно подсказывали что нужно делать. Выступление получилось смешным и милым. Заслуга в этом, в первую очередь, двух актеров - Александра и Ульяны.

Итог СТЭМ и сумма за три конкурса: \"Сборная ТПУ\" (Томск) - 35, 113, \"Гураны\" (Чита) - 30, 111, \"ВИАсиПЕД\" КГПУ (Красноярск) - 29, 109.

Перед конкурсом \"Озвучка\" на советскую комедию \"Любовь и голуби\" (2 минуты, максимум 5 баллов) зрители были в ожидании увидеть, как команды смешно озвучили фрагмент фильма. Опыт двух первых игр показал, что этот конкурс по ряду причин получается самым удачным. Действительность превзошла все ожидания. Люди в зале рыдали, хохот стоял во время выступления всех трех команд, а с одной болельщицей после конкурса случилась радостная истерика. Немного не повезло \"Сборной ТПУ\". Очень тяжело было работать последними, когда зал уже поистратил изрядную долю энергии.

Итог \"Озвучка\" и сумма за четыре конкурса: \"ВИАсиПЕД\" КГПУ (Красноярск) - 35, 144, \"Гураны\" (Чита) - 32, 143, \"Сборная ТПУ\" (Томск) - 28, 141.

Перед последним музыкальным домашним конкурсом на тему \"Формула любви\" (6 минут, максимум 7 баллов) стало понятно, что стало ничего не понятно. И тут \"Сборной ТПУ\" опять не повезло. Они были первыми, и номер \"Первая пересадка органов - красному командиру пересажена рука белого\" залом не воспринимается. Не пошел и номер \"Картавого исполнителя песен\". И только к середине блока \"Томские золотые первоклашки\" зал стал смеяться от души.

Итог музыкального домашнего конкурса и итог игры: \"ВИАсиПЕД\" КГПУ (Красноярск) - 48, 192, \"Гураны\" (Чита) - 47, 190, \"Сборная ТПУ\" (Томск) - 42, 183.

Третьим финалистом стала команда \"ВИАсиПЕД\". Специальным решением оргкомитета, редакторов ТОО \"Амик\" и жюри команда \"Гураны\" получила дополнительную путевку в финал.

“Мистер игры” – Колодий Александр из \"Сборной ТПУ\" (Томск). “Мисс игры” - Дегтярева Инна \"Гураны\" (Чита).

По мнению директора лиги, редакторов \"АМиК\" и зрителей тех, кто смотрел все три дня полуфинальных игр \"КВН-Азия\", самая сильная игра была в этот день, когда выступала команда КВН \"Сборная ТПУ\". Немного жаль, ребята выступили очень достойно. У них еще есть шанс попасть в финал, победив в кубке Вицина, который будет проходить с 10 по 12 июля 2006г.

Команда КВН \"Сборная ТПУ\" выражает благодарность за помощь в организации поездки Администрации ТПУ, УВР и лично М.В. Ведяшкину, профкому студентов и всем своим болельщикам за моральную поддержку…

© Павел ЯНЧУК