Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«ТЭФи-2006». … рублей, потраченных только на распечатку дипломов!

23 мая в зале МКЦ ТПУ состоялось торжественное награждение актива теплоэнергетического факультета. Празднично оформленный зал, шикарные цветы, несметное количество воздушных шаров, серпантинный дождь, не хватало только красной дорожки. 145 номинантов в 25 номинациях… Среди них - победитель в номинации \"Лучший в студенческом самоуправлении\" Лисовенко Татьяна, \"Лучший сотрудник ДНД\" Нуралиев Бекзод и целая кавалькада студентов группы 6А22 - \"Лучшая студенческая группа\". Выделить лучшего студента для строгой комиссии стало настоящей проблемой, поэтому было решено разделить титул \"Лучший ученик года\" между пятью избранными.

Ах, наш милый дом… Для теплоэнергетиков это - общежитие на Вершинина, 31, которое с каждым годом становится все краше. Заслуга в этом многих, а лучшей стала комната 523, за которой с особой любовью ухаживают живущие в ней мальчишки. Но не будем забывать, что в нашей жизни не только светлые краски, ведь и на солнце бывают пятна.

Единственным темным, но все-таки веселым пятнышком стала номинация \"Нарушитель года\", в которой победителем стал любимец общежития Фомин Павел.

Традиционной номинаций стала \"Лучшая пара года\", ведь “без любви прожить нам сложно”, и не обращать внимания на сей факт невозможно. Самой искренней и влюбленной стала пара Алхонина Ивана и Кладовой Марины (в то время как Марина получала приз, Иван мужественно выполнял свой долг - работу звукооператора).

А если взять большой творческий потенциал факультета, то тут количество номинаций вообще не ограничено: \"Лучший сценарий года\" получила КВНовская миниатюра \"Девчата в клубе\". \"Лучшим художником\" стала Лазовская Оксана. \"Лучшим танцевальным коллективом\" признана группа \"Тандем\".

\"Лучший вокальный коллектив\" – группа \"Экстези\". \"Лучший творческий коллектив\" - гордость факультета - команда КВН \"Чуть тепленькие\". \"Лучший вокал\" и \"Лучший актер\" – Бабошина Ирина. \"Лучший ведущий\" – Киселев Михаил. \"Лучший организатор\" - Рвалов Павел. \"Прорывом года\" названа \"Мисс ТЭФ-2006\" Джиоева Залина.

\"Лучший\" - это для теплоэнергетического факультета не просто слово, в нем заложено множество различных имен и среди них гордо возвышаются спортсмены. \"Лучшим спортивным коллективом года\" по праву признана мужская сборная ТЭФа по волейболу. Титул \"Лучший спортсмен года\" присвоен Логиновой Наташе.

Конечно, не обошлось без эксклюзивных номинаций - это и \"Поддержка года\", в которую были выдвинуты сотрудники факультета и общежития; \"Потеря года\" – где бесспорным лидером стал Киселев Михаил, пожертвовавший собственными зубами на спортивном празднике факультета; \"Приобретение года\" - самое прекрасное, что может случиться с человеком – это рождение ребенка, и поздравления, как отец, принимал Окунев Дмитрий; \"Закулисный дозор\", в котором были отмечены люди \"невидимого фронта\" - звукооператор Алхонин Иван, сценарист Пятова Анна, съемки и монтаж видео - Рвалов Павел и швея-дизайнер Швецова. \"Раритетом года\" были названы выпускники 2006 года - Бабошина Ирина, Городов Роман, Бакакина Марина и Драгунова Татьяна, передавшие свои полномочия младому поколению.

В церемонии принимали участие не только студенты теплоэнергетического факультета, но и друзья-соратники с дружественных факультетов. Очень запоминающимся было выступление рок-команды с факультета автоматики и вычислительной техники. Вскрытие конвертов и награждение тоже было неожиданным для многих сидящих в зале: на сцене в роли дарителей выступили и корифеи политехнического - Молодежникова Лидия Иосифовна, Искакова Галлия Сейтжановна, Вакер Виктор Сергеевич, а также студенты и сотрудники ТЭФа. Очень удивлен был фотограф газеты \"За кадры\" Горчаков Юрий Сергеевич, когда его пригласили подняться на сцену не в роли фотографа, а для того, чтобы наградить лауреатов в номинации \"Лучший художник\".

Естественно, все сопровождалось комментариями веселых ведущих и необычными сюрпризами. Неожиданно для всех и для самих себя в роли ведущих выступили заместитель декана по воспитательной работе Губин Владимир Евгеньевич и старший куратор факультета Савостьянова Людмила Викторовна. Техническими сюрпризами были прямое включение с Олимпийских игр в Турине и потрясающий танец на льду дуэта фигуристов.

Так и хочется крикнуть: \"МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! Потрясайте всех и дальше своим большим, дружным, находчивым и просто замечательным коллективом и неиссякающими идеями!\"

Людмила Савостьянова, старший куратор ТЭФа