Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем!

В политехническом Елена Александровна Денисова преподавала обществоведческие дисциплины почти 40 лет, то есть половину своей жизни.

В памяти бывших ее студентов она осталась истинным профессионалом-педагогом, способным дойти до каждого, сопереживать ученикам и в радости, и в горе.

Елене Александровне всегда была чужда \"черная зависть\". Не имея ученой степени, она радовалась успехам в науке своих бывших сокурсников по Томскому университету, коллег по кафедре.

С особой теплотой она вспоминает о совместной работе с О.Н.Тутолминой (светлая ей память), когда в 70-х годах они организовали на АВТФ клуб \"Прометей\". Не исключая политико-идеологической направленности в духе того времени, этот клуб приобщал студентов к основам высокой культуры.

Доброте, терпению и жизнелюбию Елены Александровны можно только позавидовать. Мало кто из нас в ее возрасте при букете болячек, в наихудших квартирных условиях смог бы сохранить неиссякаемый юмор, душевную теплоту, радость встречи с бывшими коллегами, друзьями, жить с оптимизмом.

Исток последнего она видит в своем замечательном сыне-трудоголике Аркадии, в успехах своих племянников - академиков и профессоров, в духовно-богатой жизни ее любимой внучки Катюши.

Не избалованная личным женским счастьем она радуется счастью других и это придает ей силу. Мы, бывшие коллеги Е.А.Денисовой, друзья, ветераны-обществоведы, кафедра истории и регионоведения шлем поздравления дорогому юбиляру с пожеланиями здоровья, активного долголетия, скорейшего разрешения бытовых проблем, взаимной любви с родными и близкими.