Лето - жаркая пора для РНЦ

Ещё не успели утихнуть волнения после экзаменационной горячки, а сотрудники Русско-немецкого центра уже решают новые задачи и организуют мероприятия для всех интересующихся немецким языком. Это и летние языковые курсы для детей и взрослых, которые будут проводиться по разработанной в Центре кейсовой технологии, и организация международного молодёжного языкового лагеря для школьников и студентов совместно с французским и польским центрами. Начинается набор студентов для учёбы на курсы РНЦ и слушателей на курсы немецкого языка, организуемых в рамках проекта «Breitenarbeit».

Идёт интенсивная работа по набору студентов на курсы немецкого языка в международный институт \"Трейнинг семинар интернейшнл\", которые пройдут в Бонне в августе этого года, а также готовится ознакомительная поездка студентов в Германию по линии службы Академических обменов (ДААД). Но самом примечательным событием лета для РНЦ, несомненно, станет визит в ТПУ группы немецких студентов в июле-августе, приезжающих в Россию для изучения русского языка, знакомства с нашей страной и системой вузовского образования по линии ДААД. Для них предусмотрены занятия по русскому языку, которые будут проводить высококвалифицированные преподаватели, знакомство с достопримечательностями города, интересные познавательные экскурсии, поездка на теплоходе, вечера у костра на берегу сибирской реки и, конечно, встречи со студентами РНЦ, которые, как правило, переходят в длительную дружбу, побуждающую немецких девушек и парней возвращаться в наш старинный вузовский город снова и снова.