ИМО собирает «ковчег»

Институт международного образования ТПУ придает большое значение не только учебному процессу иностранных студентов, но и организации их досуга. Сотрудники института делают все возможное, чтобы представители разных стран, обучающиеся в ИМО, чувствовали себя, как дома.

Одним из таких мероприятий стал международный студенческий праздник в миниатюре, локально сосредоточенный на прогулочном теплоходе \"Москва\", который состоялся в начале лета. На борту импровизированного Ковчега собрались вьетнамцы, китайцы, англичане, киприоты, американцы, французы и, конечно же, русские. Студенты РАЦ и ГФ, изучающие китайский и английский, смогли проверить свои знания, пообщавшись с носителями языка. Поездка прошла в веселой и непринужденной атмосфере. Кроме студентов и сотрудников ИМО на борт поднялись иностранные преподаватели, работающие в ТПУ, сотрудники гуманитарного факультета и многие другие. Можно бесконечно долго рассуждать о дружбе народов, но лучше один раз увидеть, и нам выпал счастливый случай наблюдать это воочию. Ребята любовались красотами сибирской природы, фотографировались на фоне речных судов, танцевали и пели песни. Особенно отличились киприоты - песни на греческом языке не оставили никого равнодушным и произвели огромное впечатление. Итогом поездки стали новые знакомства, масса впечатлений и настрой еще раз повторить это маленькое и дружное путешествие.

В.И.Обносов.