Обучение за рубежом

ИНФОРМАЦИЯ об условиях обучения на курсах немецкого языка в Германии (г. Бонн) в институте \"TSI Training Seminare International\"

1. Время учебы первой группы с 3 по 31 августа 2002г.
  2. Уровень знаний немецкого языка может быть любым (но не нулевым).
  3. Интенсивность занятий по 6 часов в день, кроме субботы и воскресенья.
  4. Проживание в студенческом общежитии или семье.
  5. Проезд из Томска до Ганновера самолетом и далее до Бонна поездом. Обратный маршрут аналогичный.
  6. Сумма затрат на месячную учебу на курсах немецкого языка (учеба, проживание, мед. страховка, проезд до Бонна и обратно, оформление визы, организационные расходы) составляет 28020 руб. при численности группы не менее 10 чел.
  7. В смету не входят затраты на питание, страноведческие экскурсии, транспортные и \"карманные\" расходы в Германии.
    Примечание: Из опыта поездки предыдущих групп рекомендуется предусмотреть наличие валюты по минимуму на эти затраты:
    • на питание - 10 Евро в день
    • на \"карманные\" расходы - 50 Евро
    • на экскурсии - 50 Евро
    • на проезд по Германии - 50 Евро
  8. Стоимость поездки на учебу в Бонн может быть скорректирована, если изменится:
    • стоимость авиабилетов;
    • оплата пошлины за визу в консульстве;
    • курс валюты.
  9. Затраты рассчитаны при курсе валюты: 1 Евро= 27,27 руб., 1$=31,5 руб.
  10. Возможна организация индивидуальной учебы на языковых курсах в Бонне.
  11. Проезд от Томска до Бонна может быть не в составе группы, а индивидуально. (Стоимость индивидуального обучения, а так же любой индивидуальной программы определяется по отдельной смете).

Организатор обучения на курсах немецкого языка в Германии (г. Бонн) - Русско-немецкий центр образования и научных исследований Томского политехнического университета.

Контактное лицо - Сиврикова Татьяна Михайловна
Телефон - 415-487; Факс - 27-90-88