Воспитываем смену - связи с наукой крепнут

Одним из вузов, готовящим достойных специалистов для производства, является политехнический университет. ТПУ стал кузницей квалифицированных кадров для "Сибкабеля". Особенно тесные связи у него налажены с кафедрой электроизоляционной и кабельной техники ФАЭМ. Сегодня на предприятии работают более 200 выпускников ТПУ, а 10 студентов кафедры получают стипендию "Сибкабеля" в размере 300 рублей. На днях предприятие проводило \"день карьеры\" для студентов выпускных курсов ФАЭМ.

На встречу с ними пришли генеральный директор ЗОА "Сибкабель" К.Л.Новожилов, руководители экономической, технической и кадровой служб. Будущих инженеров интересовали вопросы трудоустройства, заработной платы, жилья, перспективы роста.

На этой встрече была достигнута договоренность о выполнении выпускниками дипломных работ на базе кабельного производства.