Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мы - тоже ТПУ

Должно быть, немногие студенты Томского Политехнического Университета знают о том, что в городе Юрге есть частичка их родного ВУЗа. А если даже и знают, то наверняка не смогут рассказать что-нибудь о нем, а ведь мы тоже защищаем честь ТПУ, пусть даже не в такой степени, но все же...

На сегодняшний день Филиал ТПУ - это крупнейшее высшее учебное заведение с очной формой обучения в городе. Каждый год все больше молодых людей проявляет желание учиться здесь. Абитуриентов даже не отталкивает то, что учиться предстоит не 5 лет, как в самом ТПУ, а целых 6. Но в нашем ВУЗе это скорее не минус, а очень даже большой плюс - студенты на очной форме обучения параллельно учебе проходят производственную практику на Юргинском Машиностроительном Заводе. Так что из стен учебного заведения наши выпускники выходят с производственным стажем, что так необходимо сегодня при найме на работу.

Теперь о качестве получаемого образования. Многие преподаватели приезжают к нам не только из ТПУ, но и из других томских ВУЗов. Но и филиал не остается в стороне - в его стенах готовятся и защищаются собственные кандидаты, а в скором будущем и доктора наук. Об уровне знаний наших студентов можно судить по их участию в университетских и областных олимпиадах. С каждым годом растет число участников всевозможных олимпиад и конференций. И не просто растет, наши студенты занимают призовые места в олимпиадах ТПУ и выступают на областных за головной ВУЗ.

О культурной жизни филиала. С появлением в стенах нашего учебного заведения студенческого союза культурные мероприятия стали проводиться с частой и приятной периодичностью. Ежегодно стали проводиться фестивали КВН, конкурсы студенческой самодеятельности. Собственная команда КВН \"Аварийный выход\" стала чемпионом города и довольно успешно выступает на сценах Кузбасса. А когда команда КВН \"Полигон\" почтила своим присутствием наш город, то после выступления они в интервью с вашим покорным слугой признались, что публика была просто великолепной и принимала на ура все номера. Так почему бы ни проводить такие встречи чаще?

И напоследок хотелось бы выразить огромную благодарность всем людям, что в прошлом организовали в Юрге наш ВУЗ, выпестовали его и отдали ему свои силы. Без вас не было бы и нас - образованных граждан своей страны!

Студент гр. 10880, А.Важдаев