Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Понимать, чувствовать и поддерживать молодых специалистов

14 июня в конференц-зале заводоуправления ОАО \"ТНХЗ\" прошла первая конференция молодых специалистов, цель которой - создание Совета молодых специалистов ОАО \"ТНХЗ\".

Открыл заседание зам. руководителя дирекции по кадрам и социальным вопросам В.И.Котляров, который поприветствовал делегатов и познакомил их с гостями и участниками конференции: зам.генерального директора производственного объединения \"Полюс\" Ю.Б.Попко, проректором по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ТПУ В.А.Бутенко, начальником ОТК ОАО \"ТНХЗ\", Председателем правления отделения Ассоциации выпускников ТПУ Р.А.Воробьевой, председателем профкома ОАО \"ТНХЗ\" С.Н.Борисовым, начальником УНТР ОАО \"ТНХЗ\" Э.А.Майером, главным технологом ОАО \"ТНХЗ\" П.Н.Кондрашкиным и главным инженером ОАО \"ТНХЗ\" В.В.Горностаевым.

Гости поделились опытом работы подобных молодежных объединений на своих предприятиях, понимая, что чувствовать и поддерживать молодых специалистов в наше время необходимо! Председатель конференции Р.В.Петренко (аппаратчик 408 цеха ПЭВД) познакомил присутствующих с проектом Положения \"О Совете молодых специалистов ОАО \"ТНХЗ\". Согласно ему, молодым специалистом считается работник в возрасте до 30 лет, отработавший на предприятии не более 5 лет, окончивший очно вуз и поступивший на работу на ТНХЗ по распределению или впервые устроившийся на работу в обычном порядке. Совет является выборным представительским органом, самостоятельной, профессионально-общественной организацией, цели которой:

  • выражение и защита интересов молодых специалистов предприятия;
  • помощь молодым специалистам в их адаптации на рабочих местах;
  • контроль за соблюдением их прав и обязанностей;
  • повышение творческой активности и инициативы молодых специалистов.

Члены Совета будут принимать активное участие в производственной и социально-бытовой жизни завода, входить во все существующие на предприятии комиссии: по распределению ссуд, жилья, путевки т.д.

Вниманию собравшихся было предложено 15 кандидатов в состав Совета молодых специалистов. Каждый из сидящих в зале мог предложить и свою кандидатуру. В итоге Совет избран. В него вошли 22 человека - представители практически всех подразделений ТНХЗ, большинство которых - выпускники ТПУ.

Дополнительно на конференции были избраны ассоциированные члены Совета: В.И.Котляров от кадровой службы, П.Н.Кондрашкин от технической службы, Р.А.Воробьева от Ассоциации выпускников ТПУ и С.Н.Борисов от профкома. Они будут помогать и координировать работу молодежной организации.

На ближайшее время в задачи Совета войдет распределение функциональных обязанностей внутри нового объединения, составление подробных списков молодых специалистов предприятия и их анкетирование. На основе полученных данных и будет строиться его дальнейшая работа.

Таким образом, на нашем заводе созданы различные общественные объединения, среди которых Ассоциация выпускников ТПУ и Совет ветеранов, позволяющие всем нефтехимикам принимать непосредственное участие в жизни родного предприятия.

Оксана Иваникова,
корреспондент газеты \"Томский нефтехим\".