Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Наш дом - « Юность»

Это лето в детском оздоровительном лагере \"Юность\" прошло под лозунгом \"Наш дом - Россия\". Ничего общего с одноименной политической партией мероприятия не имели. Просто ребятня, подстрекаемая вожатыми, все лето посвятила изучению русских традиций и обычаев. Российская тематика и жизнь наших предков - вот что окружало детвору. Ребята активно включились в этот патриотический процесс, тем более что в это лето в лагере гостили американцы, которые с удовольствием делились с русскими детьми особенностями и традициями чисто американской жизни. Независимо от национальности и гражданства, весь лагерь изучал русские и американские народные песни, увлеченно ваял и раскрашивал игрушки из глины, плел что-то невообразимое из бисера, творил картины из бумаги и шил мягкие игрушки, словом, сплошной восторг.

А тем, кто отдыхал в \"Юности\" в июле, вообще повезло - мало того что родному и любимому лагерю \"стукнуло\" полвека, так еще и вторая смена было юбилейной - 140-й по счету. Но несмотря на это, \"Юность\" как всегда была на высоте - традиционно работал и компьютерный класс, и видеосалон, где можно было посмотреть не только любимое кино, но и прикоснуться к мировому кинематографу, причем фильмы были не дублированы: это ни к чему - уже не первый год в \"Юности\" собирается лингвистический отряд - ребята учат английский, а прирожденные полиглоты умудрились еще и поднатореть в немецком.

Вожатский отряд не давал ребятне расслабиться ни на минуту - игры, сценки, концерты. Втягивали даже приезжавших в гости родителей. И конечно же, спорт - в басандайском районе в состязаниях среди лагерей \"Юность\" стала лучшей.

Все события в лагере освещались детским пресс-центром в местной газете \"От Ю до Я\". На прощание каждый отряд оставил свои впечатления о лагере в специальной тетрадке:

\"Юность\"- is cool!
Вожатые - is cool!
Директор - is cool!
Дом - is cool!
Кормят - is cool!
Спим - is cool!
Дети - is cool!

Лагерь \"Юность\" - самый классный. Это место, где каждый ребенок может развлечься, найти занятие, которое ему интересно. Здесь самые лучшие вожатые, самый клевый директор и диджей. Я хочу, чтобы \"Юность\" процветала еще 50 лет. Лично я и многие другие, я уверена, захотят сюда вернуться вновь\".

Как говорится, комментарии излишни, поскольку устами младенцев...