Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В краю магнолий

Прошедшим летом профком студентов предоставил возможность желающим отдохнуть на побережье Черного моря. Из множества поданных заявлений набрали три группы (всего - 60 человек) и распределили их по сезонам. Нам предоставился случай стать первопроходцами - наша группа отправилась на морское побережье первой.

Четыре дня в поезде и вот оно МОРЕ!!! Проживание в пансионате \"Зеленая горка\". До пляжа рукой подать - всего каких-то 111 ступенек, трехразовое питание плюс сухой паек. Днем солнце и море, а ночью развеселая жизнь и... снова море. Прогулки по ночному городу, кафе-бары, дискотеки...

И, разумеется, всевозможные экскурсии. Первое наше путешествие - по каньону реки Псахо было ОЧЕНЬ запоминающимся и безумно выматывающим. После шестичасового похода по скалам мы наконец вдоволь наплескались в водопаде. А в следующий раз выбрали экскурсию с минимальным риском - на озеро Рица и мыс Пицунда. Обалденная природа, колхидский лес, дорога- серпантин и горы, горы, горы... Особо голодные отведали на озере Рица знаменитую форель и, конечно, не обошлось без шашлыков. На мысе Пицунда посетили храм пицундской богоматери и искупались на пляже.

Объездив Сочи вдоль и поперек, мы побывали у знаменитого здания Морвокзала, в парках Ривьера и Дендрарии.

Хотим выразить благодарность студенческому профкому, который проявил особое внимание к организации отдыха политехников и организовал эту поездку, а также руководителю нашей группы Набиуллину Ильгизу Фнуновичу, который отнесся к нам с чуткостью старшего брата.

Долгими зимними вечерами мы будем смотреть на замершее окно и видеть море, пляж и слышать в шуме ветра и метели далекий шепот волн.

Аня ТОЛКАЧЕВА и Маша МОШКИНА