Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Трудовой десант политехников

Этим летом для всех страждущих совершить трудовой подвиг политехников расстарался студенческий профком. Около 500 человек реализовали свою потребность трудиться и получить за это денежку.

В качестве разнорабочих политехники были задействованы на Мыльджино, в Мегионе, \"Стройгазе\". Помогали благоустраивать наш город, а именно рыли траншеи под фонари совместно с \"Горсветом\".

Приложились и непосредственно к объектам родного вуза. На ремонте ДК ТПУ было задействовано 22 человека, которые, как предполагалось, должны были выполнять неквалифицированную работу, однако ребята наловчились штукатурить, заливать стяжки, а некоторые в этом деле так преуспели, что не отставали от профессионалов.

Больше всего в этом году повезло студентам теплоэнергетического факультета - на них был большой спрос на ТЭЦ-3, кроме того к ребятам там присматривались. Так что ТЭФовцы получат отметку о прохождении практики и заработанные деньги, а некоторые приглашение связать свою судьбу с этим предприятием после окончания вуза.

Профком помог студентам реализовать \"ботанический интерес\" вкупе с денежным - был организован десант в Черную Речку на сбор урожая цветной капусты и подписан договор с \"Горзеленхозом\" на благоустройство газонов, прилегающих к корпусам ТПУ.

Любой желающий мог в течение лета заскочить в профком и получить работу - многим довелось поучаствовать в различных рекламных акциях.

Но не только летом может подработать студент, у профкома налажена тесная связь с городской биржей труда, откуда с завидным постоянством приходят сообщения о вакантных местах в самых различных сферах деятельности. Хочешь подработать? Бегом в профком!