Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ощущения великолепные

В конце августа в Томском политехническом университете прошел пятидневный семинар для преподавателей английского языка вузов нашего города и других городов Сибири. Организатор мероприятия - Британский Совет при поддержке Института языковой коммуникации ТПУ.

Проект, в рамках которого проходил семинар, имеет статус общероссийского, и его цель - повышение квалификации преподавателей неязыковых вузов. Для проведения семинара в Томск приехал специалист в области преподавания профессионального английского языка Майк Скули, профессор из колледжа Плимут (Великобритания), а также тьюторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и т.д.

Впечатление участника семинара:

Е.А.Мелёхина, зав.кафедрой иностранных языков гуманитарного факультета Новосибирского государственного технического университета.

- Ощущения великолепные, мы все очень подружились, у нас внимательнейшие преподаватели и всем нам есть что перенять друг у друга. Мы очень много получили здесь для профессионального развития. В ТПУ огромное внимание уделяют языковой подготовке, нашему НГТУ до ТПУ в этом плане еще далеко, но прогрессивно мыслящее руководство нашего вуза, к счастью, предоставляет нам возможность участвовать в таких семинарах, учиться у вас. Кроме этого, нужно отметить, что в вашем вузе просто приятно находиться и нас прекрасно устроили в замечательном общежитии.

Мнение ведущего семинара:

Майк Скули, профессор (Великобритания)

- Я в Томске впервые, и надеюсь, что еще вернусь в ваш гостеприимный город. В Сибири я бывал неоднократно, и обычно посещаю одни и те же места по нескольку раз. Мне очень нравятся маленькие города, потому что здесь чувствуешь себя более удобно, более комфортно. Тем более Томск - замечательный университетский город - это можно увидеть, когда гуляешь по вашему главному проспекту. Город с очень большими академическими ресурсами.

Я рад, что провожу семинар в вашем прекрасном вузе. Участники нашей встречи - и молодые преподаватели, и преподаватели, которые уже имеют большой опыт - все стараются учиться друг у друга. Молодые перенимают опыт, опытные черпают у молодых новые идеи. Я и сам много почерпнул из нашего общения, поэтому очень высоко оцениваю уровень ваших преподавателей.