Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Будьте здоровы!

Хотя я доучилась в ТПУ до третьего курса, мне не доводилось ни разу побывать в межвузовской больнице, вовсе не потому что я не болею, а потому, что иной раз дойти до нее не хватает ни желания, ни времени...

Так или иначе наступил тот день, когда мне пришлось вспомнить о существовании людей в белых халатах и отправиться в их обитель.

Нам с подружкой Мариной позарез нужно было достать направление в профилакторий ТПУ, путевками в который мы желали обладать на этой неделе, а уже на следующей профилакторий мог бы стать нашим домом на ближайшие несколько недель.

Окрыленные в предвкушении грядущего относительного отдыха и возможности поправить свое пошатнувшееся за время каникул и беготни между корпусами здоровье мы мгновенно домчались до здания больницы.

Лишь какая-то справка стоит на нашем пути к намеченной цели! Не тут-то было. Добрая бабушка, выглядывая из окошечка, направила нас в кабинет, где, по ее словам, ведет прием врач нашего факультета, и именно сегодня и сейчас мы можем с ней лично пообщаться, засвидетельствовав наше почтение. Вот мы уже и у кабинета, огромная очередь студентов, они везде, подпирают стены, облепили лавочки и подоконники. «Эпидемия!» - пронеслось у меня в голове. Говорила мама: «Кушай витамины.» Мне почему-то сразу от вида этих желтых стен стало как-то нехорошо... Появились симптомы всех болезней сразу.

Потом в мою душу закрались сомнения. Почему это у всех такой здоровый цвет лица? Может, они все уже поправились?

Чем болеют политехники и студенты других вузов в этот весенний период, мне так и не удалось узнать, поскольку все студенты, с которыми я общалась, стоя в очереди, пришли либо за выпиской, либо за какой-нибудь справкой. Из чего я сделала незамедлительно вывод, что самая главная болезнь студентов - это «воспаление хитрости» (откосить от физкультуры, взять допуск из деканата и др.)

Справку в этот день мы с Маринкой так и не получили, оказалось, что целый час мы стояли в кабинет, в котором уже давно закончилась смена нашего врача.

«Приходите завтра!» - улыбнувшись, сказала нам «чужой» доктор.

Радости нашей не было предела....

Н.Е.БОЛЬНАЯ