Главная цель

5 апреля в главном корпусе было многолюдно - шел опрос о здоровом образе жизни.

Я подошла к волонтерам. Довольно трудно было пробиться сквозь толпу желающих ответить на вопросы анкеты и получить свою порцию познавательных брошюрок. Но началась пара, студенты и преподаватели поспешили в аудитории. Теперь можно и к волонтерам обратиться.

- Привет!

В ответ мне улыбнулись и закивали головами три симпатичные девушки. И прежде чем я успела сказать что-нибудь еще, мне дали бланки.

Я ответила на предложенные вопросы и вернула листочки девушкам.

- Была еще анкета про пиво, но она пользовалась таким успехом, что все бланки уже закончились, - улыбнулась девушка.

- Значит, подходило много студентов?

- Конечно! Наши студенты всегда активны!

Девушки поделились впечатлениями об акции. По их словам, студенты были заинтересованы и в опросе, и в литературе, и вообще в акции. Политехники стремятся к здоровому образу жизни. Это здорово!

- А какой вопрос задавали чаще всего?

- «Где презервативы?» - смеются девушки. - Мы их не раздавали. Вот народ и интересовался. Волонтеры считают такие акции очень нужным и важным делом. - Проблемы есть у многих. Но не многие знают, где и как их решить. Вот мы и советуем посетить форум, где проблемы наркомании, СПИДа обсуждаются продвинутой молодежью. А еще там и консультации дают. Ну, а в Молодежном Медицинском Центре ждут всех, «кому нравится заботиться о своем здоровье».

На прощанье волонтеры вручили мне набор литературы, улыбки и пожелания:

- Помните, что здоровье - это самая главная ценность человека!

Ася ЛЮБОПЫТКИНА