Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Кураторам - о СПИДе

23 апреля в рамках проводимых в течение всего апреля «Дней здоровья ТПУ», состоялось заседание кураторов студенческих групп на тему «Молодежь и СПИД». Перед собравшимися с лекцией о настоящем положении дел в Томске и области, а также о мерах профилактики этого страшного заболевания среди молодежи выступила врач Центра Анти-СПИД Д.А.Федорова. Она ответила на все вопросы, которые задали ей кураторы. Участникам мероприятия раздавали информационно-методический материал, который поможет кураторам в их работе с молодежью компетентно отвечать на вопросы, возникающие у студентов, и знать, что необходимо делать в тех или иных экстремальных ситуациях.

Сотрудники Центра Анти-СПИД напоминают о том, что в Центре можно бесплатно сдать кровь на анализы, а также получить компетентные консультации по всем возникающим вопросам. Кроме того, в Томске планируется открыть «Нашу клинику» - медицинское учреждение, специализирующееся на проблемах здоровья молодежи.

Также на семинаре все желающие смогли ознакомиться с книжной выставкой по здоровому образу жизни и приобрести необходимую литературу.